Буду рада быть Вам полезной

Ещё в юности я всегда пыталась найти объяснение процессов, происходящих в семьях моих друзей и близких с разных сторон. Я задавалась вопросами: «А что при этом чувствует дочка? А почему так поступает мама моей подружки?» Мне всегда виделось, что правда и справедливость у каждого своя, даже внутри одной семьи. Мне было интересно, а почему у Наташки такая строгая мама, а у Машки такая добрая. Может в этом есть какой-то смысл?

Гораздо позже я поняла, что это я занималась системной семейной терапией (но или, по крайней мере, диагностикой), правда на доступном мне тогда уровне.

Что я делаю сейчас? Да, в общем-то, то же самое: помогаю клиенту понять, почему у этой дочки именно такая мама, и зачем им обеим это надо, чем руководствуется сын, дочь, муж и т.д. когда делает нечто. Только теперь я ещё знаю пути, как это изменить. Как получить счастливые отношения, как сделать так, чтобы Я + Я = МЫ.

Я называю себя специалистом по построению счастливых семейных отношений, а один из инструментов, который мне помогает в работе – это расстановки по Б. Хеллингеру. (3 года я веду расстановки.)

Буду рада быть Вам полезной.

Надежда Гиль
семейный психолог
Психологический центр "Изобилония"

Направления: